中央机关2017-2018年办公家具定点采购结果公布
作者:蒋莉蓉   发布于:2017-05-31 10:01:21
来源:政府采购信息报/网
  据中央政府采购网消息,今天(5月31日)一大早,中央国家机关政府采购中心公布中央国家机关2017-2018年办公家具定点采购项目中标公告,包括中标人清单及投标人投标被拒绝原因,全文如下:
中央机关2017-2018年办公家具定点采购结果出炉

   中央国家机关2017-2018年办公家具定点采购项目中标公告
 
  1、项目名称:中央国家机关2017-2018年办公家具定点采购项目
 
  2、项目编号:GC-HG2170341
 
  3、招标公告发布日期:2017年4月20日
 
  4、变更公告发布日期:2017年5月4日
 
  5、开标日期:2017年5月23日
 
  6、中标详情
 
  见公告附件《中标人清单及投标人投标被拒绝原因》。
 
  具体服务要求及范围以招标文件中的约定及采购中心后续发布的办公家具定点采购有关事宜的通知规定为准。
 
  7、招标文件链接地址:http://www.zycg.gov.cn/article/show/457249
 
  8、评标委员会成员名单:杨祖清、崔国祥、王凤鸣、吉建中、吴雄平
 
  9、联系方式
 
  采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院
 
  邮政编码:100035
 
  项目联系人:王云飞(项目负责人)、陈嘉(项目经办人)
 
  联系电话:010-55603585、63099478
 
  10、公告期限
 
  本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
 
  相关供应商对中标结果有异议的,可自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。
 
  联系部门:采购中心办公室
 
  联系电话:010-83087286
 
  中央国家机关政府采购中心
 
  2017年5月31日
 


  中标人清单及投标人投标被拒绝原因
 
  本项目共4包,共有100家投标人参与,其中第一包17家,第二包46家,第三包9家,第四包45家(各投标人部分投报多包)。各包投标人均符合招标文件密封要求。
 
  一、中标人清单
 
  评委会按本项目招标文件、评标办法和有关法律法规的规定,从投标文件的有效性以及各投标人对招标文件的响应情况等方面对各包投标人提交的投标文件进行了全面审查。经评定,评标委员会按照招标文件要求,以符合性审查方式,推荐以下各包投标人为本项目中标人:
 
  第一包(共15家):
 
  1北京黎明文仪家具有限公司
 
  2北京金隅天坛家具股份有限公司
 
  3震旦(中国)有限公司
 
  4中山迪欧家具实业有限公司
 
  5诚丰家具有限公司
 
  6强力家具集团有限公司
 
  7上海新冠美家具有限公司
 
  8东莞光润家具股份有限公司
 
  9浙江圣奥家具制造有限公司
 
  10廊坊华日家具股份有限公司
 
  11北京世纪京泰家具有限公司
 
  12广州市百利文仪实业有限公司
 
  13深圳长江家具有限公司
 
  14广州市至盛冠美家具有限公司
 
  15江门健威家具装饰有限公司
 
  第二包(共41家):
 
  1北京华澳盛世家具有限公司
 
  2北京世纪星辰家具制造有限公司
 
  3北京傲威环亚家具有限公司
 
  4北京鹰冠精工家具有限责任公司
 
  5唐山仕达家具有限责任公司
 
  6吉荣家具有限公司
 
  7北京方园文仪家具制造有限公司
 
  8北京东方宏业家具有限公司
 
  9合肥蓝天家具制造有限责任公司
 
  10北京市丽日办公用品有限责任公司
 
  11广东森拉堡家具有限公司
 
  12广东中泰家具实业有限公司
 
  13廊坊兴安木业有限公司
 
  14广州市欧林家具有限公司
 
  15北京时代文仪家具有限公司
 
  16北京华谛盟家具有限公司
 
  17伯特利伟业(北京)家具有限公司
 
  18北京世纪京洲家具有限责任公司
 
  19北京东方万隆家俱有限公司
 
  20珠海励致洋行办公家私有限公司
 
  21北京大为家具有限公司
 
  22北京龙格玛家具制造有限公司
 
  23北京嘉利信得家具有限公司
 
  24廊坊银丰科艺家具有限公司
 
  25北京国林系统家具有限公司
 
  26广东一定好家具有限公司
 
  27北京今圣梅家具制造有限公司
 
  28广东优派家私集团有限公司
 
  29北京世纪百强家具有限责任公司
 
  30中山四海家具制造有限公司
 
  31北京全德隆创意家具有限公司
 
  32北京祖阁家具有限公司
 
  33北京华澳伟业家具有限公司
 
  34成都市更新家具有限公司
 
  35唐山市宝珠家具有限公司
 
  36北京成名时代家具有限公司
 
  37广州开林家具制造有限公司
 
  38美耐家具有限公司
 
  39北京御都家具制造有限公司
 
  40中山市派格家具有限公司
 
  41中山市东港家具制造有限公司
 
  第三包(共8家):
 
  1震旦(中国)有限公司
 
  2哈尔滨飞云实业有限公司
 
  3上海新冠美家具有限公司
 
  4江西金虎保险设备集团有限公司
 
  5北京世纪京泰家具有限公司
 
  6广州市百利文仪实业有限公司
 
  7深圳长江家具有限公司
 
  8广州市至盛冠美家具有限公司
 
  第四包(共36家):
 
  1江西光正金属设备集团有限公司
 
  2宁波鑫海金属箱柜制造有限公司
 
  3香河瀛洲办公家具有限公司
 
  4吉荣家具有限公司
 
  5北京正宏天兴家具有限公司
 
  6北京创美时代办公家具有限公司
 
  7河北振兴柜业有限公司
 
  8河北现代钢木制品有限公司
 
  9北京市丽日办公用品有限责任公司
 
  10廊坊兴安木业有限公司
 
  11武汉花都科技集团有限公司
 
  12北京市红星铁柜有限公司
 
  13北京花都家美办公家具有限公司
 
  14北京时尚怡合家具有限责任公司
 
  15北斗星家具(北京)有限公司
 
  16伯特利伟业(北京)家具有限公司
 
  17北京爱德天办公家具制造有限公司
 
  18珠海励致洋行办公家私有限公司
 
  19廊坊精兰办公家具有限责任公司
 
  20北京大为家具有限公司
 
  21北京键兴泰家具有限公司
 
  22北京澳玛特家具有限公司
 
  23佛山市澳舒健家具制造有限公司
 
  24河北富都华创家具制造有限公司
 
  25江西卓尔金属设备集团有限公司
 
  26江西远大保险设备实业集团有限公司
 
  27河北乐创家具制造有限公司
 
  28北京国林系统家具有限公司
 
  29江西阳光安全设备集团有限公司
 
  30广东一定好家具有限公司
 
  31科誉家具有限公司
 
  32成都市更新家具有限公司
 
  33唐山市恒利家具有限公司
 
  34天津万茂图书档案设备制造有限公司
 
  35北京舒雅轩办公家具制造有限公司
 
  36北京安达办公家具有限公司
 
  二、未中标投标人及其投标被拒绝原因
 
  第一包(共2家):
 
  1、中山市华盛家具制造有限公司投标文件中未提供有中央国家机政府采购中心水印的投标人资格声明和报价一览表。
 
  2、重庆华亚家私有限公司投标文件中提供的销售、服务网点不符合“投标人应在北京设有生产或销售的公司或办事处”的要求。
 
  第二包(共5家):
 
  1、中山市中泰龙办公用品有限公司投标文件中提供的销售、服务网点不符合“投标人应在北京设有生产或销售的公司或办事处”的要求。
 
  2、成都安居天下家具有限公司投标文件中提供的销售、服务网点不符合“投标人应在北京设有生产或销售的公司或办事处”的要求。
 
  3、北京郑氏昌盛家具有限公司投标文件中提供的油漆质检报告非“抽检”报告。
 
  4、东莞市中艺嘉美家具制造有限公司投标文件中未按要求提供税收缴纳证明;未提供2015或2016年度经审计的财务报告。
 
  5、北京舒雅轩办公家具制造有限公司投标文件中报价一览表单人沙发--单人位配置1投标报价高于“中央行政单位通用办公家具配置标准”的上限价格。
 
  第三包(共1家):
 
  1、山东金诺集团有限公司被列入“信用中国”网站“失信被执行人”记录名单。
 
  第四包(共8家):
 
  1、北京九都腾飞铁柜有限公司投标文件中提供的涂料质检报告非“抽检”报告。
 
  2、宁波万金现代钣金有限公司投标文件中未提供有中央国家机政府采购中心水印的投标人资格声明和报价一览表;提供的钢板和涂料质检报告非“抽检”报告。
 
  3、洛阳飞虎办公家具有限公司投标文件中提供的销售、服务网点不符合“投标人应在北京设有生产或销售的公司或办事处”的要求。
 
  4、广州国保科技有限公司投标文件中未按要求提供缴纳税收及社会保障资金证明材料;提供的钢板质检报告非“抽检”报告;提供的销售、服务网点不符合“投标人应在北京设有生产或销售的公司或办事处”的要求。
 
  5、成都安居天下家具有限公司投标文件中提供的销售、服务网点不符合“投标人应在北京设有生产或销售的公司或办事处”的要求。
 
  6、宁波圣达精工智能科技有限公司投标文件中提供的钢板和涂料质检报告非“抽检”报告。
 
  7、宁波新万保金融设备有限公司投标文件中提供的钢板和涂料质检报告非“抽检”报告;投标文件中报价一览表文件柜--处级及以下投标报价高于“中央行政单位通用办公家具配置标准”的上限价格。
 
  8、江西远洋保险设备实业集团有限公司投标文件中未提供有中央国家机政府采购中心水印的投标人资格声明。
 
  9、天津市帅林格尔现代办公家具有限公司投标文件中2016年审计的财务报告中无附注;未提供中小企业声明函。
 
  经评委会认定,上述投标人未实质性响应招标文件带“*”号条款要求,相应包的投标被拒绝。


 

相关文章

更多推荐